Jola Schweinefleisch 400g
6,12 €
15,30 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produkt enthält: 0,4 kg
GTIN: 4002757010093 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Fleischkonserven Marke: JolaAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 1024
Brennwert (kcal): 247
Fett: 20,00
davon gesättigte Fettsäuren: 8,20
Kohlenhydrate: 0,50
davon Zucker: 0,50
Eiweiß: 16,00
Salz: 1,50
Lebensmittelbezeichnung
Schweinefleisch im eigenen Saft
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Dreistern Konserven GmbH & Co. KG, Philipp-Oehmigke-Str. 4, 16816 Neuruppin, info@dreistern.de
Zutaten
95% Schweinefleisch, Schweineschwarten, jodiertes Nitritpökelsalz (Speisesalz, Kaliumjodat, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Zwiebel, Speisewürze, Gewürzextrakte, Dextrose, Gewürze (enthält SELLERIE), Zucker, Kräuter. Kann Spuren von SENF enthalten.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Simon Rindergulasch 500g
5,36 €inkl. 7 % MwSt.
10,72 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Jola Rindfleisch mit Schwarte 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Bulgur 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
