GUT&GÜNSTIG Thunfischfilets in Sonnenblumenöl 195g
2,19 €
11,23 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
Thunfischfilets geschnitten
in Sonnenblumenöl
MSC-kontrollierter Fischfang
Produkt enthält: 0,195 kg
GTIN: 4311501675236 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Fischkonserven Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 577
Brennwert (kcal): 137
Fett: 4,10
davon gesättigte Fettsäuren: 0,60
Kohlenhydrate: 0,00
davon Zucker: 0,00
Eiweiß: 25,00
Salz: 1,00
Lebensmittelbezeichnung
Thunfischfilets
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt der Dose in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbald verbrauchen.
Zutaten
77% THUNFISCH, 22% Sonnenblumenöl, Speisesalz.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Simon 2 Rinderrouladen in pikanter Sauce 400g
7,66 €inkl. 7 % MwSt.
19,15 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Pur 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

Jola Schweinefleisch 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
