GUT&GÜNSTIG Wildpreiselbeeren 400g
2,54 €
6,35 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
40% Fruchtanteil
skandinavische Rohware
fruchtig-herber Geschmack
Produkt enthält: 0,4 kg
GTIN: 4311596475155 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 723
Brennwert (kcal): 170
Fett: 0,20
davon gesättigte Fettsäuren: 0,02
Kohlenhydrate: 40,60
davon Zucker: 38,20
Eiweiß: 0,20
Salz: 0,00
Lebensmittelbezeichnung
Wildpreiselbeeren
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage verzehren.
Zutaten
40% Preiselbeeren, Zucker, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Geliermittel: Pektin; Säuerungsmittel: Citronensäure; Festigungsmittel: Calciumcitrat.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Brathering Filets 325g
2,86 €inkl. 7 % MwSt.
8,80 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,325 kg
-

GUT&GÜNSTIG Dorsch Leber 121g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
18,10 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,121 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Pur 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Pasta 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
