GUT&GÜNSTIG Schlemmerfässchen Kräuter 530g
2,49 €
4,70 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
fein-würzig
frische Sichtgewürze
feine Gurkensortierung
Produkt enthält: 0,53 kg
GTIN: 4311501035900 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Gemüsekonserven Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 170
Brennwert (kcal): 40
Fett: 0,1
davon gesättigte Fettsäuren: 0,04
Kohlenhydrate: 8,20
davon Zucker: 8,20
Eiweiß: 0,40
Salz: 1,40
Lebensmittelbezeichnung
eingelegte Gurken mit Kräuter, Abtropfgewicht 290g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
Gurken, Wasser, Branntweinessig, Zucker, Speisesalz, Silberzwiebeln, SENFKÖRNER, Paprika, Dillspitzen.
Allergene
Enthält: Senf
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet in Tomatensauce 200g
1,75 €inkl. 7 % MwSt.
8,75 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

GUT&GÜNSTIG Dorsch Leber 121g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
18,10 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,121 kg
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

Simon 2 Rinderrouladen in pikanter Sauce 400g
7,66 €inkl. 7 % MwSt.
19,15 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
