GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €
15,40 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produkt enthält: 0,3 kg
GTIN: 4311501719763 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Fleischkonserven Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 497
Brennwert (kcal): 118
Fett: 4,00
davon gesättigte Fettsäuren: 1,10
Kohlenhydrate: 0,50
davon Zucker: 0,10
Eiweiß: 20,00
Salz: 1,40
Lebensmittelbezeichnung
Hähnchenfleisch im eigenen Saft
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Zutaten
98% Hähnchenfleisch, Speisesalz, Gewürze, Konservierungsstoff: Natriumnitrit.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Dorsch Leber 121g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
18,10 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,121 kg
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

Tulip Corned Beef 340g
6,00 €inkl. 7 % MwSt.
17,65 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Senfcreme 200g
1,86 €inkl. 7 % MwSt.
9,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
