Feinkost Dittmann Knoblauch Oliven eingelegt 170g
4,46 €
26,24 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
Eine besondere Rezeptur aus feinen Kräutern und Gewürzen macht diese Knoblaucholiven zum vollendeten Genusserlebnis. Erleben Sie einen einzigartigen kräftigen und aromatischen Geschmack!
Produkt enthält: 0,17 kg
GTIN: 4002239414906 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Antipasti & Eingelegtes Marke: Feinkost DittmannAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 711
Brennwert (kcal): 172
Fett: 16,20
davon gesättigte Fettsäuren: 2,20
Kohlenhydrate: 2,90
davon Zucker: 0,50
Eiweiß: 1,60
Salz: 3,83
Lebensmittelbezeichnung
Knoblaucholiven grün ohne Stein, trocken eingelegt
Artikelinformationen
Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Reichold Feinkost GmbH, 65232 Taunusstein, info@feinkost-dittmann.de
Zutaten
80% Oliven, Branntweinessig, Rapsöl, 4% Knoblauch, natürliches Knoblauch- Aroma mit anderen natürlichen Aromen, Speisesalz, Maltodextrin, Hefeextrakt, Gewürze, Gewürzextrakt, Dill, Konservierungsstoff: Sorbinsäure.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Pur 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

EDEKA Herzstücke Thunfischfilets Natur 2x80g
3,58 €inkl. 7 % MwSt.
22,38 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Chili 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
