EDEKA Bio Tomaten passiert 690g
1,77 €
2,57 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
fein passiert
erntefrisch verarbeitet
hergestellt aus italienischer Rohware
aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Produkt enthält: 0,69 kg
GTIN: 4311501650578 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Tomatenkonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 120
Brennwert (kcal): 31
Fett: 0,09
davon gesättigte Fettsäuren: 0,03
Kohlenhydrate: 4,90
davon Zucker: 4,20
Eiweiß: 1,30
Salz: 0,02
Lebensmittelbezeichnung
Bio Tomaten passiert
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3-4 Tagen verbrauchen.
Zutaten
Tomaten*. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 250g
2,80 €inkl. 7 % MwSt.
11,20 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,25 kg
-

Casa Zarrella Meeresfrüchte Salat 200g
6,77 €inkl. 7 % MwSt.
33,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Tulip Corned Beef 340g
6,00 €inkl. 7 % MwSt.
17,65 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
