Casa Zarrella Meeresfrüchte Salat 200g
6,77 €
33,85 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
Verzehrempfehlung: Der Casa Zarrella Meeresfrüchtesalat ist sofort verzehrfertig, z. B. auf einem grünen Salatbett oder in gemischten Salaten. Dazu schmecken hervorragend frische Ciabatta, Cracker oder scharfe Crostini.
Produkt enthält: 0,2 kg
GTIN: 4002239995207 Kategorien: Lebensmittel, Fischkonserven, Konserven & Haltbares Marke: Casa ZarrellaAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 733
Brennwert (kcal): 176
Fett: 12,10
davon gesättigte Fettsäuren: 0,40
Kohlenhydrate: 2,00
davon Zucker: 0,70
Eiweiß: 14,80
Salz: 1,04
Lebensmittelbezeichnung
Meeresfrüchtesalat, Abtropfgewicht 90g
Artikelinformationen
Glutenfrei, Laktosefrei, Hefefrei
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Reichold Feinkost GmbH, 65232 Taunusstein, info@feinkost-dittmann.de
Zutaten
79,5% Mischung aus Kalmar, Muscheln und Tintenfisch in veränderlichen Gewichtsanteilen (Riesenkalmar-Würfel (Dosidicus Gigas), Miesmuscheln (Mytilus Chilensis), Tintenfisch-Stücke (Sepia officinalis), Riesenkalmar-Streifen (Dosidicus Gigas), gewellte Teppichmuschel (Paphia undulata)), Sonnenblumenöl, Weißweinessig, Knoblauch, Kräuter, Salz, Zucker, Säuerungsmittel: E 330, Antioxidationsmittel: E 300.
Allergene
Enthält: Fisch, Krebstiere
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Simon Rindergulasch 500g
5,36 €inkl. 7 % MwSt.
10,72 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Jola Rindfleisch mit Schwarte 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischfilets in Sonnenblumenöl 195g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,23 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,195 kg
