EDEKA Bio Kokosnussmilch 250ml
1,27 €
5,08 € / l
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
aus 86% Kokosnussfleisch
Fairtrade-zertifiziert
aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Produkt enthält: 0,25 l
GTIN: 4311501043585 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 881
Brennwert (kcal): 214
Fett: 22,00
davon gesättigte Fettsäuren: 22,00
Kohlenhydrate: 1,90
davon Zucker: 1,90
Eiweiß: 1,70
Salz: 0,07
Lebensmittelbezeichnung
Bio Kokosnussmilch, Zubereitung aus Kokosnuss und Wasser
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage verzehren.
Zubereitung
Vor dem Gebrauch gut schütteln. Sollte die Kokosnussmilch eine feste Konsistenz haben, bitte in einem heißem Wasserbad für 5-10 Minuten erwärmen, dabei gelegentlich umrühren. Die Qualität wird dadurch nicht beeinträchtig.
Zutaten
Kokosnussfleisch*, Wasser, Verdickungsmittel: Guarkernmehl. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet in Tomatensauce 200g
1,75 €inkl. 7 % MwSt.
8,75 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Chili 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Mexican Style 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
