EDEKA Bio Apfelmark 360g
1,47 €
4,08 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
aus 100 % Äpfeln
kaltgerieben
ohne Zuckerzusatz
Produkt enthält: 0,36 kg
GTIN: 4311501060094 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 241
Brennwert (kcal): 57
Fett: 0,40
davon gesättigte Fettsäuren: 0,09
Kohlenhydrate: 11,80
davon Zucker: 11,20
Eiweiß: 0,30
Salz: 0,01
Lebensmittelbezeichnung
Bio Apfelmark
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage verzehren.
Zutaten
Äpfel*. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Tulip Corned Beef 340g
6,00 €inkl. 7 % MwSt.
17,65 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

Simon 2 Rinderrouladen in pikanter Sauce 400g
7,66 €inkl. 7 % MwSt.
19,15 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet Paprika 200g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
10,95 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Mexican Style 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
