biozentrale Tomatenmark 200g
3,08 €
15,40 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
Unser biozentrale Tomatenmark wird aus sonnengereiften Tomaten hergestellt. Die wärmende Kraft der Sonne gibt den Tomaten unseres zweifach eingedickten Tomatenmarks die ideale Reife und das ursprüngliche, fruchtige Aroma. Dadurch verleiht unser Tomatenmark deinen Saucen, Nudeln- und Reisgerichten, Fisch, Fleisch und Gemüse den typischen fruchtigen Geschmack Italiens.
Die Vorteile von unserem Tomatenmark auf einen Blick:
sonnengereifte Tomaten aus
zweifach konzentriert
ohne Salz und Gewürze
sehr gut recycelbare Verpackung (Aluminiumtube)
Produkt enthält: 0,2 kg
GTIN: 4005009100474 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Tomatenkonserven, Bio Marke: biozentraleAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 442
Brennwert (kcal): 104
Fett: < 0,5
davon gesättigte Fettsäuren: 0,10
Kohlenhydrate: 19,00
davon Zucker: 13,00
Eiweiß: 4,90
Salz: 0,06
Lebensmittelbezeichnung
Tomatenmark, zweifach konzentriert
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Bio-Zentrale Naturprodukte GmbH, Holzmühlenweg 4, 84384 Wittibreut – Ulbering, info@biozentrale.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Zutaten
Tomaten*
*aus kontrolliert-ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Jola Rindfleisch mit Schwarte 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Chili 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Pasta 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Brathering Filets 325g
2,86 €inkl. 7 % MwSt.
8,80 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,325 kg
