EDEKA Bio Tomaten in Stücken Kräuter 400g
0,96 €
2,40 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
mit Tomatensaft und Kräuter
hergestellt aus italienischer Rohware
ertnefrisch verarbeitet
Produkt enthält: 0,4 kg
GTIN: 4311501686911 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Tomatenkonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 97
Brennwert (kcal): 23
Fett: 0,20
davon gesättigte Fettsäuren: 0,00
Kohlenhydrate: 3,40
davon Zucker: 3,20
Eiweiß: 1,10
Salz: 0,50
Lebensmittelbezeichnung
Bio Tomaten in Stücken, in Tomatensaft
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt der Dose in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbald aufbrauchen.
Zutaten
84% Tomaten*, 15% Tomatensaft*, Speisesalz, Basilikum*, Oregano*, Thymian*. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 250g
2,80 €inkl. 7 % MwSt.
11,20 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,25 kg
-

GUT&GÜNSTIG Dorsch Leber 121g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
18,10 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,121 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Zitrone 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
