EDEKA Bio Tomaten in Stücken 400g
0,96 €
2,40 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
mit Tomatensaft
hergestellt aus italienischer Rohware
erntefrisch verarbeitet
mit Ringpull
aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Produkt enthält: 0,4 kg
GTIN: 4311501396070 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Tomatenkonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 103
Brennwert (kcal): 24
Fett: 0,10
davon gesättigte Fettsäuren: 0,00
Kohlenhydrate: 3,90
davon Zucker: 3,90
Eiweiß: 1,10
Salz: 0,10
Lebensmittelbezeichnung
Bio Tomaten in Stücken, in Tomatensaft
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt der Dose in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbald aufbrauchen.
Zutaten
60% Tomaten*, 40% Tomatensaft*. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Bulgur 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

Jola Rindfleisch mit Schwarte 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Pur 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
