EDEKA Bio Apfel-Mangomark 360g
1,47 €
4,08 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produkt enthält: 0,36 kg
GTIN: 4311501060063 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 253
Brennwert (kcal): 60
Fett: 0,40
davon gesättigte Fettsäuren: < 0,1
Kohlenhydrate: 12,40
davon Zucker: 11,90
Eiweiß: 0,40
Salz: 0,00
Lebensmittelbezeichnung
Bio Apfel-Mangomark
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage verzehren.
Zutaten
80% Äpfel*, 20% Mango*. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Tulip Corned Beef 340g
6,00 €inkl. 7 % MwSt.
17,65 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

Jola Schweinefleisch 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Pasta 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
