GUT&GÜNSTIG Sauerkirschen 350g
2,81 €
8,03 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
entsteint
leicht gezuckert
erntefrisch verarbeitet
Produkt enthält: 0,35 kg
GTIN: 4311501003442 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 291
Brennwert (kcal): 69
Fett: 0,20
davon gesättigte Fettsäuren: 0,10
Kohlenhydrate: 14,60
davon Zucker: 14,20
Eiweiß: 0,70
Salz: 0,01
Lebensmittelbezeichnung
Sauerkirschen, entsteint, leicht gezuckert. Abtropfgewicht 175g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage verzehren.
Zutaten
Sauerkirschen, Wasser, Zucker.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet Paprika 200g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
10,95 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 280g
3,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,39 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,28 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Mexican Style 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
