EDEKA Herzstücke Spargel-Abschnitte mit Köpfen weiß geschält 280g
2,55 €
9,11 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
reinweiße Spargelabschnitte mit Köpfen
handgeschält
erntefrisch verarbeitet
Produkt enthält: 0,28 kg
GTIN: 4311501345030 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Gemüsekonserven Marke: EDEKA HerzstückeAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 93
Brennwert (kcal): 22
Fett: 0,05
davon gesättigte Fettsäuren: 0,01
Kohlenhydrate: 3,20
davon Zucker: 1,60
Eiweiß: 1,20
Salz: 0,66
Lebensmittelbezeichnung
Spargelabschnitte mit Köpfen, rein weiß. Abtropfgewicht 170g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
Spargel, Wasser, Speisesalz, Säuerungsmittel: Citronensäure.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Jola Schweinefleisch 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Simon Rindergulasch 500g
5,36 €inkl. 7 % MwSt.
10,72 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Casa Zarrella Meeresfrüchte Salat 200g
6,77 €inkl. 7 % MwSt.
33,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

EDEKA Herzstücke Thunfischfilets Natur 2x80g
3,58 €inkl. 7 % MwSt.
22,38 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
