GUT&GÜNSTIG Möhren extra fein 400g
1,14 €
2,85 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
extra fein sortiert
erntefrisch verarbeitet
mit Ringpull
Produkt enthält: 0,4 kg
GTIN: 4311501047286 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Gemüsekonserven Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 244
Brennwert (kcal): 58
Fett: 0,60
davon gesättigte Fettsäuren: 0,10
Kohlenhydrate: 7,40
davon Zucker: 2,40
Ballaststoffe: 4,40
Eiweiß: 3,60
Salz: 0,45
Lebensmittelbezeichnung
Erbsen mit Möhrchen, sehr fein. Abtropfgewicht 265g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt der Dose in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (Möhrchen, Erbsen), Wasser, Speisesalz, Zucker.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Senfcreme 200g
1,86 €inkl. 7 % MwSt.
9,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Chili 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Mexican Style 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
