EDEKA Bio Sauerkraut 520g
1,82 €
3,50 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
würzig
erntefrisch verarbeitet
aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Produkt enthält: 0,52 kg
GTIN: 4311501046883 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Gemüsekonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 112
Brennwert (kcal): 27
Fett: 0,1
davon gesättigte Fettsäuren: 0,1
Kohlenhydrate: 2,70
davon Zucker: 1,30
Eiweiß: 1,40
Salz: 0,98
Lebensmittelbezeichnung
Bio Sauerkraut pasteurisiert mit Meersalz, Abtropfgewicht 500g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zubereitung
Beutelinhalt in einen Kochtopf füllen und bei mittlerer Hitze unter mehrmaligem Rühren abgedeckt erwärmen. Mikrowelle: Beutelinhalt in ein mikrowellengeeignetes Gefäß füllen und abgedeckt bei 600 Watt ca. 3 Minuten erwärmen.
Zutaten
Weißkohl*, 1% Meersalz. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Dreistern Schweinskopfsülze 280g
3,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,39 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,28 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 250g
2,80 €inkl. 7 % MwSt.
11,20 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,25 kg
-

Simon 2 Rinderrouladen in pikanter Sauce 400g
7,66 €inkl. 7 % MwSt.
19,15 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Champignoncreme 200g
1,77 €inkl. 7 % MwSt.
8,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
