Feinkost Dittmann Nocellara Bio Oliven 225g
6,13 €
27,24 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
Für die Bio-Oliven verwendet Feinkost Dittmann nur qualitativ hochwertige Rohware aus kontrolliert biologischem Anbau. Die Nocellara-Oliven wachsen in Apulien im Südosten Italiens. Durch das besonders warme und trockene Klima der Region entwickeln sie ihr volles, einzigartiges Aroma von erlesener Gourmet-Qualität.
Produkt enthält: 0,225 kg
GTIN: 4002239400909 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Antipasti & Eingelegtes, Bio Marke: Feinkost DittmannAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 570
Brennwert (kcal): 139
Fett: 14,10
davon gesättigte Fettsäuren: 2,00
Kohlenhydrate: 0,10
davon Zucker: 0,10
Eiweiß: 1,00
Salz: 3,28
Lebensmittelbezeichnung
Bio Nocellara, grüne Oliven ohne Stein, Abtropfgewicht 95g
Artikelinformationen
Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Hefefrei, Glutenfrei, Bio
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Reichold Feinkost GmbH, 65232 Taunusstein, info@feinkost-dittmann.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Zutaten
Oliven*, Wasser, Speisesalz, Branntweinessig*. *aus kontrolliert biologischem Anbau.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet in Tomatensauce 200g
1,75 €inkl. 7 % MwSt.
8,75 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

EDEKA Herzstücke Thunfischfilets Natur 2x80g
3,58 €inkl. 7 % MwSt.
22,38 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

Jola Schweinefleisch 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
