Simon 2 Rinderrouladen in pikanter Sauce 400g
7,66 €
19,15 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produkt enthält: 0,4 kg
GTIN: 4002757012493 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, FleischkonservenAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 387
Brennwert (kcal): 93
Fett: 4,50
davon gesättigte Fettsäuren: 2,00
Kohlenhydrate: 5,40
davon Zucker: 2,00
Eiweiß: 7,50
Salz: 1,40
Lebensmittelbezeichnung
Rinderrouladen in pikanter Sauce
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Dreistern Konserven GmbH & Co. KG, Philipp-Oehmigke-Str. 4, 16816 Neuruppin, info@dreistern.de
Zubereitung
***Mikrowelle*** ca. 4 Min. bei 600 Watt
Zutaten
40% Rindfleisch, Trinkwasser, saure Gurken (Gurke, Zucker, Branntweinessig, Salz, SENFKÖRNER, Gewürze), 5% Schweinespeck, WEIZENMEHL, Tomatenmark, modifizierte Maisstärke, Trockengemüse (Zwiebel, Karotte, Petersilie, Pastinaken, Lauch) Speisesalz, Zucker, Gewürze, Farbstoff: Karamell.
Allergene
Enthält: Weizen, Senf
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Champignoncreme 200g
1,77 €inkl. 7 % MwSt.
8,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 280g
3,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,39 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,28 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 250g
2,80 €inkl. 7 % MwSt.
11,20 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,25 kg
-

Simon Rindergulasch 500g
5,36 €inkl. 7 % MwSt.
10,72 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,5 kg
