GUT&GÜNSTIG Dorsch Leber 121g
2,19 €
18,10 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
reich an Omega-3-Fettsäuren
MSC-kontrollierter Fischfang
mit Ringpull gefangen im Nordostatlantik (Island) mit Variante A: Haken und Langleinen (Grundlangleinen, Handleinen und Angelleinen [handbetrieben] oder Handleinen und Angelleinen [mechanisiert] Variante B: Kiemennetzen und vergleichbaren Netzen (Stellnetze - Kiemennetze) Variante C: Wadennetzen (Snurrewaden) Variante D: Schleppnetzen (Grundscherbrettnetze)
Produkt enthält: 0,121 kg
GTIN: 4311501433959 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Fischkonserven Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 2319
Brennwert (kcal): 563
Fett: 60,00
davon gesättigte Fettsäuren: 10,00
Kohlenhydrate: 0,90
davon Zucker: 0,20
Eiweiß: 4,90
Salz: 0,90
Lebensmittelbezeichnung
Dorschleber in eigenem Saft
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt der Dose in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
99% DORSCHLEBER, Speisesalz.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Pur 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Champignoncreme 200g
1,77 €inkl. 7 % MwSt.
8,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Chili 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
