Gib deine Postleitzahl ein, um herauszufinden, ob wir bei dir liefern. Schnell, unkompliziert und lecker.
Leider liefern wir derzeit nicht zu dir.
Schau doch zu einem späteren Zeitpunkt nochmal bei uns vorbei.
10,12 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,05 €
Knorr Suppenliebe Zahlen Suppen verspricht Genuss für die ganze Familie, denn die hochwertigen und schonend getrockneten Zutaten schmeckt man mit jedem Löffel. Die Zahlensuppe mit unzähligen Nudeln ist ein beliebter Klassiker zu vielen Anlässen. Die klare Nudelsuppe mit Gemüse passt einfach immer. Am besten gleich einmal selbst ausprobieren.
vom Inverkehrbringer0,85 €
1,19 €
inkl. Mehrwertsteuer
Wir liefern an 3 Tagen in der Woche.
Montag, Mittwoch und Freitag.
Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100g:
Energie:
123 kJ / 29 kcal
Fett:
0,50g
gesättigte Fettsäuren:
0,20g
Kohlenhydrate:
5,30g
Zucker:
0,50g
Eiweiß:
1,10g
Salz:
0,65g
Produktinfos
Klare Suppe mit Nudeln.
Zutaten:
81% Nudeln¹ (HARTWEIZENGRIESS), jodiertes Speisesalz, Stärke¹, Hefeextrakt, Palmöl, Kochsalzersatz³, Speisesalz, Sojasaucenpulver (Maltodextrin, Speisesalz, Sojasauce (SOJABOHNEN, WEIZEN)), Zwiebeln¹², Karotten¹², SELLERIESAMEN¹, Muskat¹, Curcuma¹, Knoblauch¹², Pfeffer¹, Petersilie¹², Aromen, Zwiebelsaftkonzentrat², Sonnenblumenöl. Kann andere GLUTENHALTIGE GETREIDE, MILCH, EI und SENF enthalten. ¹ Natürliche Zutaten sind mit einem Sternchen gekennzeichnet. ² Aus nachhaltigem Anbau. ³ Gewonnen aus natürlichen Kaliummineralien.
Lagerung und Haltbarkeit:
Trocken lagern.
Zubereitungshinweise:
***Sieden*** 1) Beutelinhalt mit einem Kochlöffel in 0,75 l (750 ml) kochendes Wasser einrühren. 2) Bei schwacher Hitze 10 Minuten kochen lassen. Ab und zu umrühren.
Inverkehrbringer:
Unilever Deutschland, Postfach 57 05 50, 22774 Hamburg, Unilever.Service@unilever.com
Marke:
Knorr
Hinweis:
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
1,38 €
35,38 € / kg
1,19 €
17,25 € / kg
1,19 €
21,64 € / kg
1,19 €
19,83 € / kg
1,19 €
23,80 € / kg
Einfach Lebensmittel auswählen und bequem von zu Hause bestellen.
Wir bereiten deine Bestellung sorgfältig vor und informieren dich bei jedem Schritt.
Frische Lebensmittel werden direkt an deine Tür geliefert. Unkompliziert und stressfrei.