Gib deine Postleitzahl ein, um herauszufinden, ob wir bei dir liefern. Schnell, unkompliziert und lecker.
Leider liefern wir derzeit nicht zu dir.
Schau doch zu einem späteren Zeitpunkt nochmal bei uns vorbei.
38,33 € / kg
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,19 €
Wieder mal eine Auszeit nehmen und die Knorr Taste the World Würzmischung China Pfanne Chop Suey für ein leckeres Reisgericht mit Hähnchen und Gemüse probieren. Die Knorr Produkte begeistern die ganze Familie. Mit der beliebten Würzbasis gelingen au
vom Inverkehrbringer1,38 €
inkl. Mehrwertsteuer
Wir liefern an 3 Tagen in der Woche.
Montag, Mittwoch und Freitag.
Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100g:
Energie:
467 kJ / 112 kcal
Fett:
2,90g
gesättigte Fettsäuren:
0,30g
Kohlenhydrate:
13,00g
Zucker:
1,60g
Eiweiß:
7,60g
Salz:
0,48g
Produktinfos
Fix/Basis für China-Pfanne mit Hähnchen und Gemüse
Zutaten:
Stärke, 15% Sojasaucenpulver (Sojasauce (SOJABOHNEN, WEIZEN), Speisesalz, Maltodextrin), 15% Karotten², Aromen, Gemüsepaprika², jodiertes Speisesalz, KNOLLENSELLERIE², 2,2% Curry (Kurkuma, Chili, Ingwer, Kreuzkümmel, Pfeffer, Koriander, Lorbeerblätter, Liebstöckel), Hefeextrakt, Ingwer, Paprika, Bambussprossen, Lauch², Maiskeimöl, Speisesalz, Maltodextrin, Zitronensaftpulver. Kann EI, MILCH, SENF, andere GLUTENHALTIGE GETREIDE enthalten. ² aus nachhaltigem Anbau.
Lagerung und Haltbarkeit:
Trocken lagern.
Zubereitungshinweise:
1) Koche 150 g Reis. Schneide 125 g (1 kleinen) Paprika in Würfel und 1 Bund Frühlingszwiebeln in Ringe. Schneide 300 g Hähnchenbrust in Streifen. 2) Brate die Hähnchenbrust in 2 EL heißem Öl goldbraun an. Gib den Paprika zu und brate ihn 5 Min. mit. 3) Gieße 250 ml kaltes Wasser dazu, rühre den Beutelinhalt ein und lass alles 5 Min. köcheln. Gib für die letzten 2 Min. die Frühlingszwiebeln dazu. Serviere die China-Pfanne auf dem Reis, nach Belieben bestreut mit frischen gehackten Kräutern.
Inverkehrbringer:
Unilever Deutschland, Postfach 57 05 50, 22774 Hamburg, Unilever.Service@unilever.com
Marke:
Knorr
Hinweis:
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
4,65 €
4,65 € / kg
1,26 €
42,00 € / kg
1,26 €
33,16 € / l
1,26 €
48,46 € / kg
1,26 €
40,65 € / kg
Einfach Lebensmittel auswählen und bequem von zu Hause bestellen.
Wir bereiten deine Bestellung sorgfältig vor und informieren dich bei jedem Schritt.
Frische Lebensmittel werden direkt an deine Tür geliefert. Unkompliziert und stressfrei.