GUT&GÜNSTIG Manzanilla Oliven grün mit Paprikapaste 340g
1,91 €
5,62 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
• Manzanilla Oliven • grün, entsteint • gefüllt mit Paprikapaste
Produkt enthält: 0,34 kg
GTIN: 4311501613597 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Antipasti & Eingelegtes Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 594
Brennwert (kcal): 144
Fett: 15,00
davon gesättigte Fettsäuren: 3,00
Kohlenhydrate: 0,00
davon Zucker: 0,00
Eiweiß: 0,90
Salz: 2,80
Lebensmittelbezeichnung
Manzanilla Oliven, grün, entsteint, gefüllt mit Paprikapaste. Abtropfgewicht 130g
Artikelinformationen
Trotz größter Sorgfalt kann nicht ausgeschlossen werden, dass Olivensteine oder -teile enthalten sein können.
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
Spanien
Zutaten
Oliven, Wasser, 5,9% Paprikapaste (Wasser, Paprika, Geliermittel: Natriumalginat, Guarkernmehl; Festigungsmittel: Calciumchlorid), Speisesalz, Weinessig, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. Das Produkt kann Spuren von FISCH, SCHALENFRÜCHTEN, SENF und SULFIT enthalten.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Mexican Style 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Brathering Filets 325g
2,86 €inkl. 7 % MwSt.
8,80 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,325 kg
-

Simon Rindergulasch 500g
5,36 €inkl. 7 % MwSt.
10,72 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,5 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Champignoncreme 200g
1,77 €inkl. 7 % MwSt.
8,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
