Feinkost Dittmann Rote Pfefferonen 250g
2,93 €
11,72 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
Die Paprikafrucht gibt es in den unterschiedlichsten Größen, Farben und Schärfegraden. Sie stammt aus Mittel- und Südamerika. Die Pfefferonen sind die kleine, scharfe Variante der Paprika. Inzwischen ist die besondere Frucht fast überall bekannt und wird in vielfältiger Weise in der Küche eingesetzt. Insbesondere mild-pikant eingelegt erfreuen sich die Pfefferonen großer Beliebtheit.
Produkt enthält: 0,25 kg
GTIN: 4002239804301 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Antipasti & Eingelegtes Marke: Feinkost DittmannAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 159
Brennwert (kcal): 38
Fett: 1,80
davon gesättigte Fettsäuren: 0,40
Kohlenhydrate: 2,10
davon Zucker: 0,50
Eiweiß: 0,80
Salz: 4,50
Lebensmittelbezeichnung
Pfefferonen rot, mit Süßungsmitteln, Abtropfgewicht 125g
Artikelinformationen
Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Hefefrei, Glutenfrei
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Reichold Feinkost GmbH, 65232 Taunusstein, info@feinkost-dittmann.de
Zutaten
Pfefferonen, Wasser, Speisesalz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Essigsäure, Konservierungsstoff: E 211, Süßungsmitteln: Saccharin, Festigungsmittel: Calciumchlorid.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Tulip Corned Beef 340g
6,00 €inkl. 7 % MwSt.
17,65 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Pasta 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
