Feinkost Dittmann Grüne Oliven gefüllt mit Paprikapaste 900g
7,02 €
7,80 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
Exklusiv von den sonnenverwöhnten Feldern Südspaniens erhält Feinkost Dittmann diese ausgewählt schmackhaften Oliven. Genießen Sie die feinen grünen Oliven gefüllt mit einer leckeren Paprikapaste.
Produkt enthält: 0,9 kg
GTIN: 4002239438001 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Antipasti & Eingelegtes Marke: Feinkost DittmannAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 500
Brennwert (kcal): 122
Fett: 11,90
davon gesättigte Fettsäuren: 2,00
Kohlenhydrate: 0,20
davon Zucker: 0,10
Eiweiß: 1,00
Salz: 4,70
Lebensmittelbezeichnung
Oliven grün gefüllt mit Paprikapaste, Abtropfgewicht 550g
Artikelinformationen
Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Hefefrei, Glutenfrei
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Reichold Feinkost GmbH, 65232 Taunusstein, info@feinkost-dittmann.de
Zutaten
Grüne Oliven (Oliven, Speisesalz, Säuerungsmittel: Milchsäure), Paprikapaste aus Paprika mit Verdickungsmittel (E401, E412), Festigungsmittel: Calciumchlorid.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Jola Rindfleisch mit Schwarte 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet Paprika 200g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
10,95 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

GUT&GÜNSTIG Dorsch Leber 121g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
18,10 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,121 kg
-

Casa Zarrella Meeresfrüchte Salat 200g
6,77 €inkl. 7 % MwSt.
33,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
