EDEKA Herzstücke Schwarzkirschen 680g
4,84 €
7,12 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
aromatische, dunkle Süßkirschen
entsteint
gezuckert
Produkt enthält: 0,68 kg
GTIN: 4311501029091 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven Marke: EDEKA HerzstückeAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 328
Brennwert (kcal): 77
Fett: 0,50
davon gesättigte Fettsäuren: 0,10
Kohlenhydrate: 17,00
davon Zucker: 16,00
Eiweiß: 0,60
Salz: 0,03
Lebensmittelbezeichnung
Schwarzkirschen. Abtropfgewicht 340g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage verzehren.
Zutaten
Süßkirschen schwarz, Wasser, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Simon Rindergulasch 500g
5,36 €inkl. 7 % MwSt.
10,72 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Jola Rindfleisch mit Schwarte 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
