EDEKA Herzstücke Ananas ganze Scheiben 567g
2,55 €
4,50 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
in Ananassaft
erntefrisch verarbeitet
besonders fruchtig
mit Ringpull
Produkt enthält: 0,567 kg
GTIN: 4311501660973 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven Marke: EDEKA HerzstückeAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 265
Brennwert (kcal): 62
Fett: 0,00
davon gesättigte Fettsäuren: 0,00
Kohlenhydrate: 15,00
davon Zucker: 15,00
Eiweiß: 0,40
Salz: 0,00
Lebensmittelbezeichnung
Ananas, ganze Scheiben in eigenem Saft. Abtropfgewicht 340g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt der Dose in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbald aufbrauchen.
Zutaten
Ananas, Ananassaft.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Brathering Filets 325g
2,86 €inkl. 7 % MwSt.
8,80 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,325 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Senfcreme 200g
1,86 €inkl. 7 % MwSt.
9,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 250g
2,80 €inkl. 7 % MwSt.
11,20 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,25 kg
