EDEKA Bio Tomaten in Stücken pikant 400g
0,96 €
2,40 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
mit Tomatensaft, pikant gewürzt
hergestellt aus italienischer Rohware
erntefrisch verarbeitet
Produkt enthält: 0,4 kg
GTIN: 4311501685495 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Tomatenkonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 113
Brennwert (kcal): 27
Fett: 0,20
davon gesättigte Fettsäuren: 0,00
Kohlenhydrate: 4,00
davon Zucker: 4,00
Eiweiß: 1,50
Salz: 0,10
Lebensmittelbezeichnung
Bio Tomaten in Stücken, in Tomatensaft
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt der Dose in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbald aufbrauchen.
Zutaten
60% Tomaten**, Tomatensaft**. **aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

Simon Rindergulasch 500g
5,36 €inkl. 7 % MwSt.
10,72 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,5 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Pasta 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

Casa Zarrella Meeresfrüchte Salat 200g
6,77 €inkl. 7 % MwSt.
33,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
