EDEKA Bio Karottensalat in Streifen 330g
1,14 €
3,45 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
in Streifen geschnitten
mit Meersalz
ohne Süßstoff
ohne Zusatz von Aromen
aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Produkt enthält: 0,33 kg
GTIN: 4311501048870 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Gemüsekonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 225
Brennwert (kcal): 53
Fett: 0,10
davon gesättigte Fettsäuren: 0,00
Kohlenhydrate: 10,80
davon Zucker: 10,80
Eiweiß: 0,60
Salz: 0,70
Lebensmittelbezeichnung
Bio Karottensalat in Streifen, Abtropfgewicht 190g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
Karotten***, Wasser, Branntweinessig***, Zucker***, Meersalz. ***aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet Paprika 200g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
10,95 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Simon 2 Rinderrouladen in pikanter Sauce 400g
7,66 €inkl. 7 % MwSt.
19,15 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Champignoncreme 200g
1,77 €inkl. 7 % MwSt.
8,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
