EDEKA Bio Grüne Oliven gefüllt mit Mandeln 350g
3,19 €
9,11 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

Griechenland
Produktbeschreibung
Bio Oliven aus Griechenland, gefüllt mit blanchierten Mandeln.
Produkt enthält: 0,35 kg
GTIN: 4311501751855 Kategorien: Lebensmittel, Bio, Antipasti & Eingelegtes, Konserven & Haltbares Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 1010
Brennwert (kcal): 245
Fett: 24,50
davon gesättigte Fettsäuren: 1,80
Kohlenhydrate: 0,40
davon Zucker: 0,00
Eiweiß: 3,50
Salz: 3,00
Lebensmittelbezeichnung
Grüne Oliven entsteint, gefüllt mit Mandeln. Abtropfgewicht 200g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
Griechenland
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
47% entsteinte grüne Oliven***, Wasser, 7,5% blanchierte MANDELN***, Meersalz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure. ***aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Allergene
Enthält: Mandeln, Pistazien
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Champignoncreme 200g
1,77 €inkl. 7 % MwSt.
8,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 280g
3,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,39 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,28 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Zitrone 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
