EDEKA Bio Grüne Oliven gefüllt mit Knoblauch 350g
3,19 €
9,11 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

Griechenland
Produktbeschreibung
Bio grüne Oliven aus Griechenland, mit Knoblauch gefüllt und in Salzlake eingelegt.
Produkt enthält: 0,35 kg
GTIN: 4311501751831 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Antipasti & Eingelegtes, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 601
Brennwert (kcal): 145
Fett: 12,60
davon gesättigte Fettsäuren: 1,90
Kohlenhydrate: 4,50
davon Zucker: 0,70
Eiweiß: 1,40
Salz: 3,10
Lebensmittelbezeichnung
Grüne Oliven entsteint, gefüllt mit Knoblauch. Abtropfgewicht 200g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
Griechenland
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
47% entsteinte grüne Oliven***, Wasser, 7,5% Knoblauch***, Meersalz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure. ***aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Dreistern Schweinskopfsülze 250g
2,80 €inkl. 7 % MwSt.
11,20 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,25 kg
-

Casa Zarrella Meeresfrüchte Salat 200g
6,77 €inkl. 7 % MwSt.
33,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Tulip Corned Beef 340g
6,00 €inkl. 7 % MwSt.
17,65 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

EDEKA Herzstücke Thunfischfilets Natur 2x80g
3,58 €inkl. 7 % MwSt.
22,38 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
