EDEKA Bio Apfel-Mangomark 360g
1,47 €
4,08 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produkt enthält: 0,36 kg
GTIN: 4311501060063 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 253
Brennwert (kcal): 60
Fett: 0,40
davon gesättigte Fettsäuren: < 0,1
Kohlenhydrate: 12,40
davon Zucker: 11,90
Eiweiß: 0,40
Salz: 0,00
Lebensmittelbezeichnung
Bio Apfel-Mangomark
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage verzehren.
Zutaten
80% Äpfel*, 20% Mango*. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Brathering Filets 325g
2,86 €inkl. 7 % MwSt.
8,80 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,325 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Chili 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 280g
3,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,39 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,28 kg
