Gib deine Postleitzahl ein, um herauszufinden, ob wir bei dir liefern. Schnell, unkompliziert und lecker.
Leider liefern wir derzeit nicht zu dir.
Schau doch zu einem späteren Zeitpunkt nochmal bei uns vorbei.
17,67 € / kg
Banane und Schoko passen perfekt zusammen. Wer mag nicht auch schokoüberzogene Bananen vom Jahrmarkt oder einen Bananensplit? Und auch als Riegel sind Schoko und Banane eine leckere Kombination. Deshalb zu Recht unter den Top 3 der beliebtesten Müsliriegel: der CORNY Schoko-Banane
vom Inverkehrbringer2,65 €
inkl. Mehrwertsteuer
Wir liefern an 3 Tagen in der Woche.
Montag, Mittwoch und Freitag.
Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100g:
Energie:
1,808 kJ / 460 kcal
Fett:
14,80g
gesättigte Fettsäuren:
9,80g
Kohlenhydrate:
67,10g
Zucker:
35,90g
Ballaststoffe:
3,80g
Eiweiß:
5,10g
Salz:
0,40g
Produktinfos
Müsliriegel Milchschokolade-Banane
Herkunft:
Deutschland
Zutaten:
MILCHSCHOKOLADE* 24% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, BUTTERFETT, Emulgator Lecithine), Getreidecrispies (WEIZENMEHL, Zucker, Maismehl, Reismehl, GERSTENMALZEXTRAKT, Salz, Karamellzuckersirup), Glukose-Fruktose-Sirup, Vollkorngetreideflocken 13% (HAFER-, WEIZEN-, GERSTEN-), Glukosesirup, Zucker, Kokosfett, getrocknete Bananen 3%, Cornflakes (Mais, Salz, GERSTENMALZEXTRAKT), geröstete ERDNÜSSE, Honig 1%, natürliches Aroma, Emulgator Lecithine, Salz. Kann SCHALENFRÜCHTE enthalten. * Rainforest Alliance CertifiedTM. Mehr zu finden auf ra.org.
Allergene:
Enthält: Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Gerste und Gerstenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Hafer und Hafererzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse, Nüsse und Nusserzeugnisse
Lagerung und Haltbarkeit:
Vor Wärme schützen. Kühl und trocken lagern.
Inverkehrbringer:
Schwartauer Werke GmbH & Co KGaA, 23608 Bad Schwartau, info@schwartauer-werke.de
Marke:
Corny
Hinweis:
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
2,31 €
15,40 € / kg
2,66 €
17,73 € / kg
2,31 €
30,80 € / kg
1,60 €
26,67 € / kg
1,60 €
26,67 € / kg
Einfach Lebensmittel auswählen und bequem von zu Hause bestellen.
Wir bereiten deine Bestellung sorgfältig vor und informieren dich bei jedem Schritt.
Frische Lebensmittel werden direkt an deine Tür geliefert. Unkompliziert und stressfrei.