EDEKA Bio Kalamata mit Stein 350g
2,41 €
6,89 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

Griechenland
Produktbeschreibung
Typische Kalamata-Oliven aus Griechenland, in Lake eingelegt.
Produkt enthält: 0,35 kg
GTIN: 4311501751817 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Antipasti & Eingelegtes, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 1117
Brennwert (kcal): 271
Fett: 27,50
davon gesättigte Fettsäuren: 3,20
Kohlenhydrate: 1,80
davon Zucker: 0,00
Eiweiß: 2,10
Salz: 3,40
Lebensmittelbezeichnung
Kalamata Oliven mit Stein
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
Griechenland
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
Kalamata Oliven***, Wasser, Meersalz, Rotweinessig***. ***aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Chili 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilets in Senfcreme 200g
1,86 €inkl. 7 % MwSt.
9,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet in Tomatensauce 200g
1,75 €inkl. 7 % MwSt.
8,75 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Bulgur 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
