biozentrale Tomaten geschält 400g
3,23 €
8,08 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
Unsere biozentrale Tomaten geschält werden aus sonnengereiften italienischen Tomaten erntefrisch verarbeitet. Im Tomatensaft behalten sie ihren fruchtigen Geschmack und sind vielseitig einsetzbar.
Unser Tipp: Verwende unsere Tomaten geschält für die Zubereitung von Suppen, Saucen, Pizza oder als Basis für Bruschetta.
Die Vorteile unserer Tomaten geschält auf einen Blick:
italienische Tomaten
erntefrische Verarbeitung
in Tomatensaft
sehr gut recycelbare Verpackung (Weißblech Konservendose)
Produkt enthält: 0,4 kg
GTIN: 4005009100894 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Tomatenkonserven, Bio Marke: biozentraleAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 97
Brennwert (kcal): 23
Fett: < 0,5
davon gesättigte Fettsäuren: < 0,1
Kohlenhydrate: 3,00
davon Zucker: 3,00
Eiweiß: 1,20
Salz: 0,02
Lebensmittelbezeichnung
Tomaten geschält
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Bio-Zentrale Naturprodukte GmbH, Holzmühlenweg 4, 84384 Wittibreut – Ulbering, info@biozentrale.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Vor Wärme geschützt und dunkel lagern. Nach dem Öffnen in ein nichtmetallisches Gefäß umfüllen, kühl lagern und innerhalb weniger Tage aufbrauchen.
Zutaten
Tomaten*, Tomatensaft*.
*aus kontrolliert-ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Simon 2 Rinderrouladen in pikanter Sauce 400g
7,66 €inkl. 7 % MwSt.
19,15 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Hähnchenfleisch im eigenen Saft 300g
4,62 €inkl. 7 % MwSt.
15,40 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,3 kg
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet Paprika 200g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
10,95 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
