biozentrale Tomaten Passata 690g
3,93 €
5,70 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
Unsere biozentrale Tomatenpassata wird aus sonnengereiften, italienischen Tomaten erntefrisch verarbeitet. Unsere Passata überzeugt mit ihrem fruchtigen Geschmack. Die verbesserte Rezeptur besteht zu 100 % aus Tomaten, ohne Salz, Kräuter und Gewürze. Daher ist sie vielseitig einsetzbar.
Unser Tipp: Verwende unsere Tomatenpassata als Grundlage für deine fruchtigen Nudelsaucen und kreativen Gemüsegerichte.
Die Vorteile unserer Tomatenpassata auf einen Blick:
verbesserte Rezeptur: 100 % Tomaten, ohne Zusatz von Salz, Kräutern und Gewürzen
sonnengereifte, italienische Tomaten
erntefrische Verarbeitung
sehr gut recycelbare Verpackung (Glas)
Produkt enthält: 0,69 kg
GTIN: 4005009100337 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Tomatenkonserven, Bio Marke: biozentraleAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 128
Brennwert (kcal): 31
Fett: 0,50
davon gesättigte Fettsäuren: 0,30
Kohlenhydrate: 4,50
davon Zucker: 3,30
Eiweiß: 1,40
Salz: 0,03
Lebensmittelbezeichnung
Tomaten Passata
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Bio-Zentrale Naturprodukte GmbH, Holzmühlenweg 4, 84384 Wittibreut – Ulbering, info@biozentrale.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Vor Wärme geschützt und dunkel lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.
Zutaten
Tomaten*.
*aus kontrolliert-ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet Paprika 200g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
10,95 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Casa Zarrella Meeresfrüchte Salat 200g
6,77 €inkl. 7 % MwSt.
33,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

EDEKA Herzstücke Thunfischfilets Natur 2x80g
3,58 €inkl. 7 % MwSt.
22,38 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 280g
3,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,39 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,28 kg
