EDEKA Herzstücke Tomaten fein gehackt 390g
1,52 €
3,90 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
das Original aus Italien
besonders fein gehackt
erntefrisch verarbeitet
Produkt enthält: 0,39 kg
GTIN: 4311501757598 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Tomatenkonserven Marke: EDEKA HerzstückeAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 122
Brennwert (kcal): 29
Fett: 0,30
davon gesättigte Fettsäuren: 0,10
Kohlenhydrate: 3,90
davon Zucker: 3,80
Eiweiß: 1,20
Salz: 0,02
Lebensmittelbezeichnung
Tomaten fein gehackt, Natur
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
Italien
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3-4 Tagen verbrauchen.
Zutaten
75% Tomaten, 24,9% Tomatensaft, Säureregulator: Citronensäure
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Dreistern Schweinskopfsülze 250g
2,80 €inkl. 7 % MwSt.
11,20 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,25 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Mexican Style 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Zitrone 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
