EDEKA Herzstücke Pflaumen halbe Frucht 680g
2,80 €
4,12 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
halbe Frucht
gezuckert
deutsche Hauszwetschge
Produkt enthält: 0,68 kg
GTIN: 4311501086360 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Obstkonserven Marke: EDEKA HerzstückeAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 313
Brennwert (kcal): 74
Fett: 0,20
davon gesättigte Fettsäuren: 0,10
Kohlenhydrate: 16,00
davon Zucker: 13,70
Eiweiß: 0,60
Salz: 0,03
Lebensmittelbezeichnung
Pflaumen, halbe Frucht, entsteint, gezuckert. Abtropfgewicht 395g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage verzehren.
Sicherheitshinweis
Trotz sorgfältiger Kontrolle kann nicht ausgeschlossen werden, dass vereinzelt Steine bzw. Steinteile im Produkt enthalten sein können.
Zutaten
Pflaumen, Wasser, Zucker.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Jola Schweinefleisch 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Mexican Style 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

EDEKA Herzstücke Thunfischfilets Natur 2x80g
3,58 €inkl. 7 % MwSt.
22,38 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Makrelenfilets in Öl 125g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
17,52 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
