EDEKA Herzstücke Gemüsemais supersweet 330g
1,93 €
5,85 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
Supersweet-Qualität
ohne Zuckerzusatz
zart, jung
Produkt enthält: 0,33 kg
GTIN: 4311501346358 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Gemüsekonserven Marke: EDEKA HerzstückeAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 361
Brennwert (kcal): 86
Fett: 1,40
davon gesättigte Fettsäuren: 0,30
Kohlenhydrate: 14,00
davon Zucker: 8,00
Ballaststoffe: 3,00
Eiweiß: 2,80
Salz: 0,30
Lebensmittelbezeichnung
Gemüsemais, zart, jung. Abtropfgewicht 285g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt der Dose in ein geeignetes Gefäß umfüllen, kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
Maiskörner, Wasser, Speisesalz.
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Simon Rindergulasch 500g
5,36 €inkl. 7 % MwSt.
10,72 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,5 kg
-

Jola Rindfleisch mit Schwarte 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 280g
3,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,39 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,28 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Zitrone 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
