EDEKA Bio Selleriesalat 330g
1,14 €
3,45 € / kg
inkl. 7 % MwSt.

EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Produktbeschreibung
in Streifen geschnitten
ohne Süßstoff
ohne Zusatz von Aromen
Produkt enthält: 0,33 kg
GTIN: 4311501048900 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Gemüsekonserven, Bio Marke: EDEKA BioAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 202
Brennwert (kcal): 48
Fett: 0,20
davon gesättigte Fettsäuren: 0,04
Kohlenhydrate: 8,90
davon Zucker: 8,70
Eiweiß: 0,90
Salz: 1,00
Lebensmittelbezeichnung
Bio Selleriesalat in Streifen. Abtropfgewicht 190g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Herkunftsort
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
SELLERIE***, Wasser, Branntweinessig***, Zucker***, Meersalz. ***aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Dreistern Schweinskopfsülze 250g
2,80 €inkl. 7 % MwSt.
11,20 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,25 kg
-

Tulip Frühstücksfleisch 340g
3,44 €inkl. 7 % MwSt.
10,12 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,34 kg
-

Casa Zarrella Meeresfrüchte Salat 200g
6,77 €inkl. 7 % MwSt.
33,85 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
-

Dreistern Schweinskopfsülze 280g
3,19 €inkl. 7 % MwSt.
11,39 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,28 kg
