GUT&GÜNSTIG Gurkensticks 670g
2,20 €
3,28 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
süß-würzig
frische Sichtgewürze
ohne Süßstoff
ohne Zusatz von Aromen
Produkt enthält: 0,67 kg
GTIN: 4311596446155 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Gemüsekonserven Marke: GUT&GÜNSTIGAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 161
Brennwert (kcal): 38
Fett: 0,2
davon gesättigte Fettsäuren: 0,1
Kohlenhydrate: 7,30
davon Zucker: 6,80
Eiweiß: 0,60
Salz: 1,00
Lebensmittelbezeichnung
Gurkensticks, Abtropfgewicht 360g
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, D-22291 Hamburg, info@edeka.de
Lagerung und Haltbarkeit
Trocken lagern. Nach dem Öffnen den Restinhalt kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.
Zutaten
Gurken, Wasser, Zucker, Branntweinessig, Speisesalz, Zwiebeln, SENFKÖRNER, Dill, Farbstoff: Riboflavine.
Allergene
Enthält: Senf
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

Simon 2 Rinderrouladen in pikanter Sauce 400g
7,66 €inkl. 7 % MwSt.
19,15 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
-

GUT&GÜNSTIG Brathering Filets 325g
2,86 €inkl. 7 % MwSt.
8,80 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,325 kg
-

GUT&GÜNSTIG Sardinen Pur 125g
1,42 €inkl. 7 % MwSt.
11,36 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,125 kg
-

Jola Schweinefleisch 400g
6,12 €inkl. 7 % MwSt.
15,30 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,4 kg
