Feinkost Dittmann Pepperballs Classic 290g
7,28 €
25,10 € / kg
inkl. 7 % MwSt.
Produktbeschreibung
Die Miniaturausgabe der Paprika, Pepperballs, stammt aus Südafrika. Die pikant-süßen und besonders knackigen Früchte wachsen an sehr hohen Buschsträuchern.
Produkt enthält: 0,29 kg
GTIN: 4002239650007 Kategorien: Lebensmittel, Konserven & Haltbares, Antipasti & Eingelegtes Marke: Feinkost DittmannAlles über das Produkt
Nährwerte
Nährwerte pro 100g
Brennwert (kJ): 924
Brennwert (kcal): 223
Fett: 16,90
davon gesättigte Fettsäuren: 9,70
Kohlenhydrate: 12,20
davon Zucker: 12,00
Eiweiß: 3,40
Salz: 1,49
Lebensmittelbezeichnung
Pikant süße Paprika Pepperballs gefüllt mit einer Frischkäsezubereitung
Artikelinformationen
Vegetarisch, Hefefrei, Glutenfrei
Lebensmittelunternehmer / Inverkehrbringer
Reichold Feinkost GmbH, 65232 Taunusstein, info@feinkost-dittmann.de
Zutaten
45% Rapsöl, 31% pikant süße Paprika (Paprika, Speisesalz, Zucker, Säuerungsmittel: Essigsäure, Festigungsmittel: Calciumchlorid), 24% Frischkäsezubereitung (FRISCHKÄSE, CREME FRAICH, Speisesalz, modifizierte Stärke, Zucker, Säuerungsmittel: Milchsäure).
Hinweis: Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfe im Einzelfall die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich. Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Ähnliche Produkte
-

EDEKA Herzstücke Thunfischfilets Natur 2x80g
3,58 €inkl. 7 % MwSt.
22,38 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Brathering Filets 325g
2,86 €inkl. 7 % MwSt.
8,80 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,325 kg
-

GUT&GÜNSTIG Thunfischsalat Pasta 160g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
13,69 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,16 kg
-

GUT&GÜNSTIG Heringsfilet Paprika 200g
2,19 €inkl. 7 % MwSt.
10,95 € / kg
Persönliche Lieferung ab 50 € Bestellwert
Produkt enthält: 0,2 kg
